В Воронежской области поймали белоруса, собиравшего деньги на "новый Голливуд"

В Воронеже задержали 62-летнего афериста из Белоруссии. По заявлениям 20 человек, лишившихся более 60 тысяч рублей, следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Пенсионера объявили в межгосударственный розыск. По предварительной информации, от действий мужчины могли пострадать около 150 человек по всей республике.

Воронежские полицейские задержали 62-летнего афериста из Белоруссии, который с 2017 по 2019 годы занимал у людей деньги якобы на инновационные проекты, пишет ГТРК "Воронеж".

Среди них, например, были "европейский Голливуд", "силиконовая долина" и "второй интернет". Но ничего так и не было создано, сообщила пресс-служба МВД республики в пятницу, 4 декабря. Белорусы, которые "инвестировали" деньги, обратились в милицию.

По заявлениям 20 человек, лишившихся более 60 тысяч рублей, следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Пенсионера объявили в межгосударственный розыск.

По предварительной информации, от действий мужчины могли пострадать около 150 человек по всей республике. 2 декабря его задержали в Воронежской области. Решается вопрос об экстрадиции в Белоруссию.