В метро Новосибирска 34 тысячи пассажиров хотели провезти оружие

В 2020 году в новосибирском метро попыток провоза огнестрельного оружия не выявили. Чаще всего в текущем году пассажиры пытались провезти колюще-режущие предметы, в том числе и холодное оружие – более 32,3 тысяч. Вызов сотрудников полиции осуществляется во всех случаях выявления огнестрельного оружия для принятия мер при отсутствии законных оснований на его провоз.

В 2020 году в новосибирском метрополитене зафиксировали около 34 тысяч попыток провоза разного вида оружия, пишет ГТРК "Новосибирск".

Чаще всего в текущем году пассажиры пытались провезти колюще-режущие предметы, в том числе и холодное оружие – более 32,3 тысяч. Доля газового оружия составляет 1,2 тысячи, пневматики – 388 и огнестрельного оружия – 188.

По словам Аркадия Чмыхайло, начальника МУП "Новосибирский метрополитен", попыток провоза огнестрельного оружия в 2020 году в метрополитене Новосибирска не выявили. Вызов сотрудников полиции осуществляется во всех случаях выявления огнестрельного оружия для принятия мер при отсутствии законных оснований на его провоз.