В Орле росгвардейцы предотвратили кражи и конфликты

За прошедшую неделю правоохранители Орловской области выезжали по тревожному сигналу около 200 раз. Им удалось предотвратить ряд краж, а также не допустить негативное развитие различных конфликтных ситуаций. Более 10 человек силовики задержали, чтобы передать сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств каждого прецедента.

С начала декабря сотрудники групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области более 180 раз привлекались к мероприятиям по охране общественного порядка, пресекали факты хищения из торговых заведений и несоблюдения гражданами установленных санитарно-эпидемиологических требований, пишет ГТРК "Орел".

За прошедшую неделю правоохранители выезжали по тревожному сигналу около 200 раз. В основном росгвардейцы выезжали по сигналам, полученным с охраняемых объектов.

Правоохранителям удалось предотвратить ряд краж, а также не допустить негативное развитие различных конфликтных ситуаций. Более 10 человек силовики задержали, чтобы передать сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств каждого прецедента.

Задержанными гражданам оказались жители Орловского региона среднего возраста, многие из которых ранее уже были замечены в свершении правонарушений, сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.