Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Иркутская область готова к началу вакцинации от COVID-19 медработников и педагогов

Вакцинация медработников и педагогов от коронавируса начнётся в Прибайкалье уже на этой неделе. В регион поступила очередная партия вакцины — 600 доз. А до конца года в общей сложности доставят до двух тысяч доз.

Вакцинация медработников и педагогов от коронавируса начнётся в Прибайкалье уже на этой неделе. В регион поступила очередная партия вакцины — 600 доз. А до конца года в общей сложности доставят до двух тысяч доз, сообщает ГТРК "Иркутск".

Сегодня об этом стало известно на заседании областного оперштаба. По словам участников заседания, ситуация в регионе по количеству вновь выявленных случаев заболевания остается напряжённой. За сутки в Иркутской области коронавирусом заразились 263 человека. Скончались 12 ковид-пациентов. Ещё четверо умерли от сопутствующих болезней. Госпитализировано 3705 человек. А общее число инфицированных на сегодня превышает девять тысяч. Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что в сложившейся обстановке особое внимание необходимо уделить учреждениям социальной защиты. В частности, интернатам и домам престарелых.

- Инфекция в таких местах распространяется с огромной скоростью. Поэтому я сегодня ещё раз попрошу министерство соцразвития совместно с министерством здравоохранения взять на особый контроль процедуру тестирования персонала в таких учреждениях. Здесь установить срок – 24 часа, – сказал губернатор.