Ревнивый драчун из Костромы оказался магазинным вором

Длительный тюремный срок грозит жителю Костромы. Осенью в результате драки он нанес тяжелые травмы приятелю. После задержания выяснилось, что на его счету еще не сколько краж.

Обвиняемым сразу по двум уголовным делам может стать житель Костромы. Как сообщает пресс-служба Областной прокуратуры, в ночь с 5 на 6 сентября 44-летний мужчина распивал горячительные напитки в компании приятеля и его знакомой. Возник конфликт, в результате обвиняемый так рассвирепел, что стал бить соперника ногами, сломав тому ребра и повредив легкие. Так он стал фигурантом уголовного дела. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, буяну грозит 8 лет лишения свободы.

Вместе с тем, передает ГТРК "Кострома", выяснилось, что еще один год ему грозит за покушение на мелкое хищение: в июле и августе 2020 года мужчина дважды попадался на кражах – в том числе, из крупного продуктового супермаркета Костромы. И уже имел у себя за спиной возбуждённое уголовное дело. Свою вину в совершении обоих преступлений костромич признал. Теперь его судьбу решит суд, куда дело уже направлено для рассмотрения по существу. В совокупности мужчине может грозить весьма длительный срок.