Воронежским волонтерам вручили благодарственные письма Совета Федерации

Волонтеры Воронежской области получили благодарственные письма от Совета Федерации. Активисты помогают жителям региона преодолеть последствия пандемии.

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов по просьбе зампреда СФ Галины Кареловой во вторник, 8 ноября, вручил благодарственные письма Совета Федерации воронежским активистам за оказание социальной помощи жителям Воронежской области. Об этом информирует ГТРК "Воронеж".

– В условиях противодействия пандемии коронавируса каждый из вас вносит свою лепту в общее дело. Каждый – на своем конкретном участке. Кто-то в сфере здравоохранения – на передовой в борьбе с коронавирусом. Кто-то в сфере реализации федерального проекта "Старшее поколение". Кто-то вместе с добровольцами в рамках волонтёрского движения "Мы вместе". Но всех объединяет главное – активная гражданская позиция, ответственное отношение к порученному делу и служение людям", – сказал председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

Владимир Нетёсов поздравил награждаемых с высокой оценкой их деятельности и вручил благодарственные письма Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и личное участие в решении вопросов жителей Воронежской области.

Управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области, региональный координатор проекта "Единой России" "Старшее поколение" Александр Меркулов отметил, что помощь волонтёров особенно важна для тех, кто в силу возраста вынужден находиться почти весь год в изоляции.

– В этой ситуации, которую мы сейчас все переживаем, встал вопрос общей солидарности. Не случайно акция, которая проходит сейчас, называется "Мы вместе". И как никогда она актуальна для людей старшего поколения, которое находится почти весь год в изоляции. И тут общность с молодежью очень важна, помощь молодёжи в освоении электронных средств связи, поскольку на первый план выходит именно общение и моральная поддержка друг друга, – отметил Александр Меркулов.

Директор Дома молодежи Мария Ковалёва рассказала, что с каждым днём добровольцев, пожелавших присоединиться к акции "Мы вместе", становится все больше. Причем, если изначально волонтёрской работой занималась только молодёжь, то сейчас среди волонтёров есть воронежцы более старшего возраста.