В Орловской области возбудили уголовное дело в отношении приверженцев запрещенной секты

В Орловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трех участников запрещенной в России организации. В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые являются членами Совета старейшин.

Следственный комитет Орловской области возбудил уголовное дело в отношении трёх приверженцев секты, признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации. Они подозреваются в организации экстремистской деятельности, пишет ГТРК "Орел".

По данным следствия, подозреваемые являются членами Совета старейшин. Они выполняли функции организаторского характера, направленные на продолжение деятельности запрещённой организации, осуществляли на территории Орловской области созыв собраний секты, в которых лично принимали участие и формировали их повестки.

Преступление выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ и УМВД. В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Орловской области.