Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Тверской области планируют открыть дополнительные лаборатории для исследований на коронавирус

В Тверской области планируется создание не менее трёх лабораторий в районах Верхневолжья, что позволит значительно сократить срок проведения исследований на коронавирусную инфекцию. В настоящее время в Тверской области по сравнению с весенним периодом почти в 4 раза увеличено количество тестирований в сутки. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 369 948, в том числе за последние сутки их проведено 4476.

В Тверской области планируется открыть дополнительные диагностические лаборатории, где будут проводиться исследования на коронавирусную инфекцию, пишет ГТРК "Тверь".

Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 9 декабря провел губернатор Игорь Руденя.

"Обеспечение своевременного и качественного проведения тестирований по выявлению коронавируса является одной из важных задач", – подчеркнул глава региона.

Планируется создание не менее трёх лабораторий в районах Верхневолжья, что позволит значительно сократить срок проведения исследований.

В настоящее время в Тверской области по сравнению с весенним периодом почти в 4 раза увеличено количество тестирований в сутки. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 369 948, в том числе за последние сутки их проведено 4476.