Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Нардеп Украины: плохо, когда политикам дают говорить о медицине

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь!" Илья Кива считает, что украинцы скептически относятся к вакцинации, так как многие заведомо накручивают и формируют негативное отношение к этому процессу. "К сожалению, этот процесс стал слишком политизированным", – отметил нардеп.

Сложившаяся на Украине ситуация с российской вакциной от коронавируса – прямой пример и доказательство зависимости, а также внешнего управления, под которым находится страна. К сожалению, это не позиция украинского народа и здравого смысла, а позиция американского посольства, которое делает официальные заявления от лица правительства Украины. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь!" Илья Кива, комментируя возможность поставки и производства на Украине вакцины "Спутник V".

Две недели назад американский посол четко дал понять, сделав публичное заявление, что Украина ни при каких обстоятельствах российскую вакцину закупать не будет. Однако, по словам нардепа, в стране ежедневно заражаются коронавирусом 15 тысяч человек и около трехсот умирают от этой болезни.

"Мы прекрасно понимаем, что ждать помощи от псевдопартнеров в лице Америки или Великобритании точно не придется. Мы для них всегда будем определяться по остаточному принципу – как страна третьего мира", – заявил в эфире программы "60 минут" Кива.

Он напомнил, что лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь!" Виктор Медведчук сумел договориться и найти компромисс с российской стороной, а также возможность получения вакцины, которая прошла все этапы проверок и испытаний.

Нардеп считает, что сейчас люди скептически относятся к вакцинации, так как многие заведомо накручивают и формируют негативное отношение к этому процессу: "К сожалению, этот процесс слишком политизирован. Плохо, когда политикам дают говорить о медицине".

По мнению депутата Верховной рады, сколько бы украинская власть не пыталась задурить мозги, манипулируя информацией и выдавая желаемое за действительное, ничего не поменяется. "Мы точно знаем, что никому не нужны. Народ не верит власти, потому что она находится под чутким контролем. От такой марионеточной власти не стоит ждать здравомыслящих действий. А основная стратегия псевдопартнеров, контролирующих Украину, заключается в уничтожении, порабощении и колонизации страны, населения, экономики и всех государственных основ", – заключил нардеп.