Названы худшие фильмы 2020 года

Warner Bros.
Журнал Entertainment Weekly в рамках подведения итогов уходящего года опубликовал список худших фильмов, вышедших на экраны в 2020-м. Не обошлось без сюрпризов.

В списке худших фильмов 2020 года, составленном изданием Entertainment Weekly, всего пять кинокартин. Интересно, что авторы топа решили не присваивать им места, так как каждый из фильмов, попавших в список, одинаково плох по тем или иным причинам.

"Капоне. Лицо со шрамом", реж. Джош Транк

Фильм рассказывает о последних днях жизни Аль Капоне (Том Харди) – знаменитого американского гангстера, державшего в страхе весь Чикаго. Его съемки начались весной 2018 года, и потом о проекте почти два года практически ничего не было слышно. В связи с этим возникли резонные сомнения, что "Капоне. Лицо со шрамом" вообще не доберется до зрителей. И вот студия объявляет, что фильм все-таки выйдет, но в большинстве стран – онлайн. Критики и зрители сошлись во мнении, что, несмотря на высокий градус ожидания, смотреть здесь нечего. Как пишет EW, получился "перегремированный Том Харди, что-то бормочущий себе под нос и изображающий старика".

Трейлер фильма "Капоне. Лицо со шрамом"

"Элегия Хиллбилли", реж. Рон Ховард

В фильме от обладателя "Оскара" Рона Ховарда ("Игры разума") снялись Эми Адамс и Гленн Клоуз. Лента "Элегия Хиллбилли" должна стать экранизацией мемуаров Джеймса Дэвида Вэнса – американского писателя и венчурного капиталиста. В книге Вэнс рассказал о своих Аппалачских корнях, приобретенных жизненных ценностях и воспитании, а также их связи с социальными проблемами города, в котором родился. По мнению журналистов Entertainment Weekly, Ховард превратил эту историю в мыльную оперу.

Трейлер фильма "Элегия Хиллбилли"

"Честный кандидат", реж. Джон Стюарт

Издание Entertainment Weekly считает, что фильм не оправдал возложенных на него ожиданий. Созданный Джоном Стюартом, комиком и ведущим "Ежедневного шоу" телеканала Comedy Central, он должен был стать "настоящим хоумраном в этом особенном году, но не срослось". По сюжету в небольшом городке штата Висконсин был найден честный кандидат с железными принципами – идеальный вариант для избирателей. И именно ему, человеку, который пока еще не догадывается о своей важной миссии, придется вступить в бой за будущее демократии всей страны.

Трейлер фильма "Честный кандидат"

"Последнее, чего он хотел", реж. Ди Риис

Экранизация бестселлера Джоан Дидион, главные роли в которой сыграли Бен Аффлек и Энн Хэтэуэй. При всех имевшихся возможностях, по мнению Entertainment Weekly, фильм получился мрачным, сбивающим с толку и нелогичным. Сюжет концентрируется на истории журналистки газеты Atlantic Post Елены Макмэхон, которая, выполняя последнюю просьбу своей матери, решила не освещать президентские выборы 1984 года.

Трейлер фильма "Последнее, чего он хотел"

"Ведьмы", реж. Роберт Земекис

Как ни странно, но и этот фильм критики Entertainment Weekly причислили к числу неудачников 2020 года. Авторам издания показалось крайне странным, что режиссер хита "Назад в будущее" взялся переделывать классическую сказку Роальда Даля даже несмотря на то, что у нее уже была "идеальная экранизация 1990 года". По сюжету жили-были на свете ведьмы, которые ненавидели детей и решили их уничтожить. И был у них страшный план – превратить всех ребятишек в мышей. За реализацию плана ответственной была назначена самая главная ведьма (Энн Хэтэуэй). И вот этим самым деткам, чтобы вернуть себе привычный вид, в итоге придется дать бой ведьмам.

Трейлер фильма "Ведьмы"