"Не связывайтесь с этой дамочкой". Приморцев предупреждают о мошеннице в соцсети

Приморские жители рассказывают о мошеннице, которая вот уже несколько лет успешно обманывает моряков, предлагая им трудоустройство. После получения денег женщина исчезает.

Жители Приморья предостерегают своих земляков о том, что в крае действует мошенница, которая по Whatsapp предлагает трудоустроить моряков, а, получив предоплату, перестает выходить на связь. Об этом сообщает "Вести: Приморье".

"Меркулова Екатерина Александровна – мошенница, – сообщает подписчик паблика nhk__24. – Она ведет страницу в Инстаграм (запрещена в РФ)м, якобы устраивает моряков на работу, берет сразу деньги в размере 15000 руб. Месяц молчит, ничего не предлагает, а потом, как в сказке, будете заблокированы, последние сообщения не прочитаны в переписке по этой причине как раз".

Как утверждает подписчик, Меркулова числится в розыске в ОМВД:

"Дорогие люди, моряки, не связывайтесь с этой дамочкой – это банальная мошенница!"

И, судя по отзывам в соцсети, от действий Меркуловой пострадало уже немало приморцев. Они оставили свои комментарии под данным постом:

"Да, мне тоже деньги не вернула, уже давно таким занимается".

"Да, знаем такую особу. Знакомому делала доки за 50 тысяч. Полгода завтраками кормила, а у фотографа бегала подделки доков фотошопила. Лучше, конечно, прямо в офисе ее искать...."

"Странно, почему ее уже столько лет не могут поймать?"

"Она ведь работает в доме быта, я постоянно там ее видела".

"А она, говорят, работает дистанционно".

"Да, поэтому и кидалово".

"Года 3 назад пришёл к ней в офис, оплатил договор в сумме 10 тысяч рублей, через 2 недели сел на судно, танкер. Насколько мне известно, на данный момент её нет в России, говорили, что она благополучно исчезла".

По словам одного из подписчиков, мошенница уже давно живет за границей, а на ее счету уже 15 уголовных дел.