"Откусила кусок": пострадавший от лошади петербуржец рассказал подробности инцидента

Житель Санкт-Петербурга, которому лошадь во время кормления откусила кончик носа, имеет все шансы сохранить прежний облик – хирурги восстановили поврежденную часть лица.

Лишившийся из-за укуса лошади кончика носа 25-летний петербуржец заявил, что действовал аккуратно и не пытался поцеловать животное. Хирурги в ходе многочасовой операции привели в норму поврежденную часть лица.

"Я вчера выпил, но целоваться к лошади я никогда бы не полез, потому что это опасно. Я хотел её погладить", – рассказал Василий.

По его словам, он держался на расстоянии вытянутой руки и кормил лошадь морковью, которую ему дала наездница, но в какой-то момент парнокопытное само набросилось на него и укусило за нос.

"Я всё ещё нахожусь в шоке. Лошадь меня изуродовала. Просто откусила кусок носа. Она его выплюнула, поэтому он уцелел в отдельном виде, мне его пришили"", – заявил Василий "Фонтанке".

Наездница же утверждает, что молодой человек сам спровоцировал лошадь, поскольку в пьяном виде близко подошел и принялся гладить ее по носу.

Пострадавшему провели операцию, врачи рассчитывают, что нос заживет и не будет привлекать внимания.