Олег Кожемяко сделал важное для приморцев заявление на заседании оперштаба

Губернатор Приморского края подчеркнул, что чрезвычайная ситуация из-за ледяного дождя показала недостаточную надежность систем жизнеобеспечения Приморского края. Поэтому сейчас необходимо обеспечить все котельные резервными источниками питания. В случае аварийных ситуаций людей необходимо оперативно обеспечить теплом и водой. Это особенно важно для северных территорий края.

Во всех районах Приморского края должен быть суточный резерв на случай аварийных ситуаций в зимний период. Людей необходимо обеспечить теплом, водой и газом для приготовления еды. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба в пятницу, 11 декабря, пишет ГТРК "Владивосток".

Олег Кожемяко подчеркнул, что чрезвычайная ситуация из-за ледяного дождя показала недостаточную надежность систем жизнеобеспечения Приморского края. Поэтому сейчас необходимо обеспечить все котельные резервными источниками питания.

Также главы муниципальных образований должны создать резервы, которые позволят в случае ЧС в первые сутки обеспечить людей всем необходимым – газовыми плитами, баллонами, тепловыми пушками.

"Следует отразить это в бюджетах. В случае аварийных ситуаций людей необходимо оперативно обеспечить теплом и водой. Это особенно важно для северных территорий края", – обозначил губернатор.