Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Власти Петербурга обсудили с рестораторами новогодние ограничения

С просьбой снять часть новогодних ограничений к властям Петербурга обратились рестораторы. Напомним, кафе и бары в городе смогут работать только до 7 вечера. С 30 по 3 января все будет закрыто.

Рестораторы Петербурга и власти города встретились, чтобы обсудить работу общепита в новогодние праздники. К диалогу пригласили и представителей объединения, в которое входит около 570 заведений.

Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург", кафе и бары в Петербурге, согласно постановлению, с 25 по 30 декабря и с 3 по 10 января смогут работать только до 7 вечера. А с 30 декабря по 3 января будут закрыты.

Сегодня на брифинге рестораторы заявили, что готовы ужесточить безопасность в своих заведениях. Чаще измерять температуру персоналу и проводить санобработку, жестче следить за ношением масок посетителями. Бизнес просит ослабить меры и разрешить работу ресторанов до 23 часов, кроме 31 декабря и 1 января. В ответ на это заместитель председателя Комитета по промышленной политике Александр Ситов отметил, что на первом месте для властей – жизнь и здоровье петербуржцев. Ситуация с коронавирусом остается напряженной. Однако не исключил, что послабления могут быть.

Александр Ситов отметил, что власть ведет диалог с рестораторами практически в ежечасном формате. В свою очередь, рестораторы заверили, что в любом случае будут беспрекословно соблюдать постановление правительства.