В Новосибирске пьяная пара устроила поножовщину и сожгла квартиру


Global Look Press

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении пары из Омска, женщине и мужчине 33-лет грозит пожизненное наказание. Злоумышленники обвиняются в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц, в убийстве и умышленном повреждении имущества. В момент совершения преступления пара была в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Новосибирский областной суд рассмотрит уголовное дело 33-летней жительницы и её сверстника из Омской области. Пара во время застолья пыталась зарезать трёх человек, однако одному удалось выжить, сообщили в областной прокуратуре, пишет ГТРК "Новосибирск".

Инцидент произошёл в ночь с 25 на 26 марта 2020 года в квартире на улице Сибиряков-Гвардейцев, 38. Во время застолья у пары возник конфликт с другими гостями. Мужчина нанёс множество ножевых ранений трём потерпевшим. После этого вместе с соучастницей они подожгли квартиру, чтобы скрыть следы преступления, и скрылись.

Обгоревшие тела двух человек обнаружили прибывшие на место пожара сотрудники МЧС. Одному из потерпевших удалось выжить: мужчина выбрался из горящей квартиры и ему успели помочь медики.

"В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1 УК РФ: "Уклонение от административного надзора", ч. 2 ст. 105 УК РФ: "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц", ч. 2 ст. 105 УК РФ: "Убийство", ч. 1 ст. 158 УК РФ: "Кража", ч. 2 ст. 167 УК РФ: "Умышленное повреждение имущества", – сообщили в ведомстве.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.