В Липецке водитель "девятки" устроил гонки с полицейскими

Видеокадры погони за "ВАЗ — 2109" опубликовали липчане в социальных сетях. Нарушитель долго пытался уйти от преследователей во дворах областного центра, а потом бросил машину в одном из них и скрылся. На нарушителя составлено как минимум три протокола об административных правонарушениях.

Накануне, 13 декабря, в Липецке автоинспекторы пытались поймать на дороге нарушителя. Кадры погони опубликовали пользователи в социальных сетях, пишет ГТРК "Липецк".

Водитель "ВАЗ — 2109" привлек внимание дорожных полицейских, но на просьбу остановить машину не отреагировал и попытался скрыться. Автоинспекторы пустились в погоню. Нарушитель долго пытался уйти от преследователей во дворах областного центра, а потом бросил машину в одном из них и скрылся.

На данный момент личность владельца авто установлена. Сейчас полицейские выясняют, кто находился за рулем.

Уже известно, что на нарушителя составлено как минимум три протокола об административных правонарушениях. В погоне автолюбитель проезжал на красный свет, ехал по тротуару и создавал угрозу для других участников дорожного движения. Восстановить картину поможет запись с видеорегистратора, который располагался в машине инспекторов ДПС.