Тема:

Выборы в США 20 часов назад

Путин поздравил Байдена с победой на выборах


Associated Press

Президент России Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах в США. Российский лидер пожелал американскому коллеге успехов и выразил надежду на эффективное сотрудничество.

Российский лидер Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах президента США. Как сообщается на официальном сайте Кремля, президент РФ направил Байдену телеграмму.

Путин пожелал избранному Байдену успехов и выразил уверенность, что Россия и США – страны, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность – несмотря на разногласия смогут способствовать решению многих проблем, которые сегодня стоят перед миром.

Президент РФ подчеркнул, что сотрудничество Москвы и Вашингтона, основанное на равноправии и взаимоуважении, отвечало бы интересам всего международного сообщества.

"Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами", – подчеркнул российский лидер.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Как стало известно ранее 15 декабря, результаты голосования по штатам показали, что кандидат от Демократической партии Джозеф Байден набрал необходимое для президентства число голосов выборщиков.