В Марий Эл по нацпроектам до конца года освоят более 10 миллиардов рублей

Глава республики Марий Эл отметил, что реализация нацпроектов должна быть на первом плане и поручил активизировать работу по оставшимся объектам. До конца года будет закончено строительство 32 объектов. Планируется освоить 10,07 миллиардов. Это составляет 95,6 процентов от запланированного.

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание с членами правительства республики, на котором обсудили реализацию нацпроектов, пишет ГТРК "Марий Эл".

Министр промышленности, экономического развития и торговли Станислав Крылов доложил о том, что в 2020 году 95,4 процента контрактов по нацпроектам заключено. До конца года будет закончено строительство 32 объектов. Многие объекты уже введены в эксплуатацию.

Завершено строительство дорог, ФАПов, очистных сооружений в Козьмодемьянске. Сейчас строятся 15 ФАПов в районах. На совещании было отмечено, что планируется освоить 10,07 миллиардов. Это составляет 95,6 процентов от запланированного.

Глава Марий Эл отметил, что реализация нацпроектов должна быть на первом плане и поручил активизировать работу по оставшимся объектам.