В Татарстане рассказали подробности инцидента с пожаром в казанской школе

Министерство образования и науки Республики Татарстан прокомментировало ситуацию с возгоранием в школе городе Казани. В эвакуации учащихся на улицу в минусовую температуру не было необходимости. Учебный процесс не прекращался. Поскольку до конца урока оставалось еще полчаса, учащиеся вышли с урока после полноценного проветривания на этаже. Обращений учеников о плохом самочувствии из-за возгорания в медицинский кабинет не было.

В министерстве образования и науки Республики Татарстан рассказали подробности инцидента с возгоранием в казанской школе №143, пишет ГТРК "Татарстан".

Ранее в социальных сетях появились сообщение, в котором говорилось, что пожарных не вызвали, "чтобы не портить репутацию" образовательного учреждения. А после того, как возгорание потушили ученикам стало плохо, но детей отпускать домой не стали. По информации министерства, возгорание произошло в туалете на третьем этаже. Там загорелась сушилка из-за того, что устройство непрерывно подавало горячий воздух и начало плавиться.

Автоматическая пожарная сигнализация сработала моментально. Сотрудники школы при помощи огнетушителя потушили возгорание за пять минут.

"Учитывая, что возгорание носило достаточно локальный характер и было оперативно устранено, в эвакуации учащихся на улицу в минусовую температуру не было необходимости. Учебный процесс не прекращался. Ближайший к туалету кабинет находится в 10 метрах. Поскольку до конца урока оставалось еще полчаса, учащиеся вышли с урока после полноценного проветривания на этаже", — отметили в пресс-службе Минобра РТ.

Обращений учеников о плохом самочувствии из-за возгорания в медицинский кабинет не было, добавили в пресс-службе.