Снегопад осложнил дорожную ситуацию в Красноярске

Погода серьезно усложнила дорожную ситуацию в Красноярске. Порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду, была сильная метель. Синоптики предупреждают: циклон никуда не ушёл.

Снегопад серьезно осложнил дорожную ситуацию в Красноярске. О том, что 15 декабря погода сильно испортится, синоптики знали заранее и предупредили об этом заблаговременно. Так оно и получилось: утром порывы ветра достигали 15–20 метров в секунду, была сильная метель, и это стало причиной больших трудностей на дорогах.

За ночь выпало очень много снега, выезжать на работу пришлось по глубокой вязкой каше. На крупных магистралях машины раскатали снег в грязную жижу. Каким-то чудом обошлось без пробок, всего 5 баллов в утренний час пик — это действительно немного.

Предупреждённые заранее дорожники попытались сработать на опережение. Усиленный наряд техники вывели в ночь. Но снег валил, не переставая. Как только начались осадки, на линию сразу же пошли спецмашины. Особое внимание уделяют трудным участкам — спускам, подъёмам, мостовым сооружениям, поворотам. Оказалось, что сложнее всего утренний час пик пережил Октябрьский район — здесь традиционно больше всего снега.

Ситуация начала улучшаться днём, но циклон из Красноярского края никуда не ушёл, а это означает, что снег ещё будет. Так что и дорожникам, и водителям гарантированы новые скользкие испытания, отмечает ГТРК "Красноярск".