Центр управления городом помогает ульяновцам пережить морозную погоду

Специалисты Центра управления городом помогают жителям Ульяновска пережить морозную погоду. Именно здесь координируются действия аварийных бригад и принимаются заявки от жителей.

Важней всего погода в доме. Причем, в самом буквальном смысле слова. Ведь на улице с каждым днем все холоднее и холоднее. Что делать, если и в квартире вдруг потянуло стылым воздухом, а батареи затаились и перестали отдавать тепло? Ульяновские жители знают: позвонить по номеру 05. На помощь придут специалисты Центра управления городом, передает ГТРК "Волга".

Мороз ослабнет к середине недели. А пока холодная погода, горячая пора для коммунальных служб продолжится. Центр управления городом координирует действия аварийных бригад и принимает заявки от жителей Ульяновска.

Виталий Золотарев, директор ЦУР, говорит: "В целом, отопительный сезон-2020-2021 идет в штатном режиме, поступают точечные заявки по регулировке систем центрального отопления, за прошедшие сутки поступило 16 заявок, которые в настоящее время находятся в обработке с УК и теплоснабжающими организациями г. Ульяновска. В основном, это последствия тех или иных аварийных ситуаций, которые происходят на теплосетях".

Именно такая история произошла на улице Карла Маркса, 28 а. Старый деревянный дом и такие же ветхие инженерные сети. В ветреную погоду жильцы радовались, когда в квартирах было 17 градусов, нередко температура снижалась и до 13. Неделю назад пришлось обратится в службу 05. Теперь в доме тепло. На входе в дом поменяли лопнувшую трубу. Кстати, в эти морозные дни многие жалобы не подтверждаются. 22 градуса в квартире – это норма санпина, говорят специалисты службы 05. И особенно претензии не обоснованы, если датчик погодного регулирования решением общедомового совета выставлен как раз на эту температуру.