Липецкие театры получили награды фестиваля "В зеркале сцены"

В Липецкой области прошел в онлайн-формате фестиваль профессиональных театров. Награды получили все участники. Из-за ограничительных мер церемония награждения состоится в каждом театре отдельно.

Стали известны итоги VII конкурса-фестиваля профессиональных театров Липецкой области "В зеркале сцены". Из-за пандемии фестиваль прошел в онлайн-формате, пишет ГТРК "Липецк".

Театры региона представили свои лучшие и премьерные спектакли. Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого представил "Призрак замка Кентервиль", "Бунин. Рассказы эмигранта" и "Огниво". Государственный театр кукол показал спектакли "Калиф-аист" и "Поминальную молитву", липецкий драматический театр представил постановку "Как боги". Драматический театр Ельца "Бенефис" показал спектакли "Игрок" и "Ветеран".

Награды получили все участники. Так, в номинации "Событие года" лучшим стал театр драмы имени Л. Н. Толстого со спектаклем "Призрак замка Кентервиль", в номинации "Лучший спектакль для детей" — театр кукол с постановкой "Калиф-аист".

Также отметили и актеров. В номинации "Лучшая мужская роль в драматическом спектакле" награду получил Олег Пономарев за роль Леонида Гаврюшина в спектакле "Как боги", а в номинации "Лучшая женская роль" — Татьяна Милова за роль Алевтины Кониковой в постановке "Ветеран".

Из-за ограничительных мер церемония награждения состоится в каждом театре отдельно, сообщили в пресс-службе управления культуры и туризма Липецкой области.