Тверские следователи задержали мужчину спустя 13 лет федерального розыска

Правоохранители задержали мужчину в городе Химки Московской области, который скрывался от правосудия с 2007 года. В 2007 году жителя Тверской области приговорили к тюрьме за совершение преступлений против собственности. Идёт следствие, направленное на закрепление доказательственной базы.

Скрывавшегося от правосудия с 2007 года обвиняемого нашли в подмосковных Химках. 1 февраля 2007 года суд приговорил к лишению свободы жителя Осташкова Тверской области за совершение преступлений против собственности, пишет ГТРК "Тверь".

Вечером того же дня домой к судье с угрозами пришёл заступник осуждённого, мужчина требовал смягчения приговора. Так как его местонахождение не было известно, заочно его обвинили в совершении преступления против правосудия и объявили в федеральный розыск.

Его нашли в 2012 году и назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако мужчина скрылся и во второй раз попал в федеральный розыск.

В настоящее время правоохранители задержали мужчину в городе Химки Московской области. Он признал свою вину и сообщил обстоятельства преступления следователю. Суд постановил заключить фигуранта под стражу. Идёт следствие, направленное на закрепление доказательственной базы.