Комитет по этике РФС: у Тедеско проблемы с психикой


EPA

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско по мнению члена комитета РФС по этике Андрея Созина имеет проблемы с психикой.

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин заявил о имеющихся проблемах с психикой у главного тренера столичного "Спартака" Доменико Тедеско. Накануне немецкий тренер "красно-белых" объявил о желании покинуть клуб.

"Что у Тедеско проблемы с психикой, я понял после того, как он побежал и начал напрыгивать на Виктора Гончаренко после матча с ЦСКА. И тогда он попал на культурного Гончаренко, – цитирует Созина РИА Новости. – А теперь представьте, что было бы, если бы он побежал на Станислава Черчесова или, к примеру, Олега Знарка".

"Да, тренер должен быть эмоциональным, но не настолько, чтобы получать столько карточек и пропускать матчи. Он самый отъявленный неспокойный участник футбольной организации. Так что определенные нарушения с психикой у него есть".

"Они могут быть незначительными, и он может тренировать. Но некие неадекватные поступки в его деятельности мы ожидаем. Хотя я отношусь к "Спартаку" с большим пиететом, всегда хочу прохождения их матчей с ЦСКА и "Зенитом" при полных трибунах. Но что Тедеско устроил после матча с "Сочи"? Мне кажется, что он что-то отводил от себя. Дай бог, чтобы "Спартак" расстался с ним цивилизованно. Не думаю, что с его уходом мир перевернется, а клуб вылетит".

Напомним, что после поражения "Спартака" от "Зенита" в матче 19-го тура российской премьер-лиги Тедеско сообщил о своем нежелании продлевать контракт с московском клубом. Его соглашение со спартаковцами рассчитано до лета 2021 года. Впрочем, не исключено, что он расстанется с клубом еще до Нового года.