Трамваи из Москвы готовы к выходу на маршруты Иркутска

Современные трамваи из Москвы доставлены в Иркутск. Вагоны оборудованы электронной системой управления, современными электродвигателями, есть система видеонаблюдения и климат-контроля.
Пять новых трамваев доставили в Иркутск из Москвы. Ещё пять прибудут в ближайшее время. Все вагоны оборудованы электронной системой управления, современными электродвигателями, которые обеспечат плавный разгон, есть система видеонаблюдения и климат-контроля.
Как сообщает директор "Иркутскгортранса" Андрей Маковецкий, часть трамваев выйдет на линию до конца декабря. Как отмечает ГТРК "Иркутск", современные вагоны до 30% экономят электроэнергию в отличие от тех, что сейчас на маршрутах города.
В администрации также сообщили, что в 2021 году транспортный парк города продолжат обновлять. В частности, уже запланировали приобрести низкопольные автобусы средней вместимости.

- Вообще как небо от земли отличается. Вот 605-й и 608-й стоит. Это как иномарка от отечественной, если такое сравнение. Много отличий. Здесь уже компьютер идёт. Техника более современная, — говорит вагоновожатая Татьяна Коновалова.