В Карелии возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки


Global Look Press

До 3 лет колонии грозит жителю Костомушки Республики Карелии за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Мужчина, управляя трактором, допустил наезд на 8-летнюю девочку, в результате чего ребенок скончался. Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Следственный отдел Костомукши Республики Карелии возбудил уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ: "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Об этом сообщили в пресс-службе Следкома Карелии, пишет ГТРК "Карелия".

По версии следствия, в дневное время 17 декабря мужчина, управляя трактором и расчищая улицу от снега, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 8-летнюю девочку. В результате ребенку причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.