Синоптики предупредили о сильном ветре в Челябинской области

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Челябинской области. Температура воздуха будет меняться – от -4 до -15.

Синоптики объявили в Челябинской области желтый уровень погодной опасности. Порывы ветра местами будут достигать 18 м/с. Вместе с тем, в регион идет потепление, которое достигнет пика через несколько дней. Какой будет погода в Челябинской области сегодня, 21 декабря, — прогноз публикует сайт cheltv.ru.

По информации Гидрометцентра России, в Челябинске днем ожидается -9 градусов, к ночи похолодает до -15°C. Метеорологи обещают облачную погоду, осадков не прогнозируют. В ближайшее время в городе потеплеет — в среду термометры покажут около до -4 градусов. Затем температура вновь начнет опускаться и к концу недели остановится на отметке -9 градусов в светлое время суток. В пятницу возможен небольшой кратковременный снег.

Температура воздуха днем в Челябинской области составит в пределах -9-14 градусов. Местами возможен небольшой снег. Между тем, из-за ветра синоптики объявили в регионе желтый уровень опасности — это значит, что погода потенциально опасна. Порывы будут достигать 18 м/с. Предупреждение объявили до сегодняшнего вечера. Кстати, ветер с порывами 18 м/c по шкале Бофорта, которую используют для визуальной оценки скорости, определяется как очень крепкий. Он способен ломать сучья деревьев, идти против него очень трудно.