Курганский пенсионер стал звездой Интернета

Пенсионер из Кургана стал звездой Интернета. Число просмотров на его странице в ТикТоке перевалило за два миллиона. Блогер говорит: жизнь перевернулась буквально с первого поста в Сети. Теперь каждый день думает, чем бы удивить своих подписчиков.

Звездой Интернета стал курганский пенсионер. Число просмотров на его странице перевалило за два миллиона.

В свои 69 он знает, как сделать стикер для сторис и смонтировать видео для ТикТока. К внезапно нахлынувшей славе Александр Константинович (или просто Константиныч) относится спокойно. Только коллекционирует на своих страничках телесюжеты со своим участием. Все интервью записывает сам, не выходя из квартиры.

Первые шаги в Интернете помогла сделать внучка Соня, сообщает ГТРК "Курган". Она же предложила деду заняться ретушью фотографий. Освоил. Однако через год серьезно заболел, и чтобы справиться с навалившейся на него депрессией под чутким руководством внучки решил вести свой блог.

"Он сначала засомневался, дед вообще очень скромный, но когда я ему объяснила, что не нужно про себя придумывать, что самое лучшее, самое интересное, что он может сделать – просто рассказать свою историю", – говорит Софья Корс, внучка (г. Санкт-Петербург).

Блогер говорит: жизнь перевернулась буквально с первого поста в Сети. Теперь каждый день думает, чем бы удивить своих подписчиков. Поначалу, чтобы снимать короткие видео, хватало и телефона.

"Попозже мы приобрели штатив для более качественной съемки. а для съемки в вечернее время – фотофонарь", – поясняет Александр Константинович, блогер.

Для одного из своих видео Константиныч переодевался 28 раз! Собственную жену удивил, когда записывал превращения в новогоднюю ёлку.

"Мой дедушка – мастер маленьких шагов, которые, как вы видите, приводят его к большим целям", – считает Софья Корс.

"В съемках всегда помогает жена, она является главным оператором. Вместе с ней придумывают сюжеты и ведут рубрику "Вопрос – ответ".

"Меня вдохновляет то, что я познакомился со множеством замечательных людей", – говорит Александр Константинович.

Вдохновение ищет в ТикТоке. Но главным генератором идей по-прежнему остается внучка.

"Я очень горжусь дедушкой и бабушкой, что они каждый день на своём примере доказывают, что возраст – это всего лишь цифра, что никогда не поздно начинать новое", – отмечает Софья Корс, внучка.

Своим сверстникам Александр Константиныч советует не бояться менять жизнь.