Биатлонный комплекс в Новосибирске реконструируют к 2023 году

Реконструкцию новосибирского биатлонного комплекса будут планировать вместе с Минспортом России с учётом привлечения средств из федерального бюджета. Проектные работы завершат в 2021 году, затем приступят к обновлению.

Новосибирский биатлонный комплекс в Дзержинском районе областного центра реконструируют в 2022-2023 годах. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, пишет ГТРК "Новосибирск".

По его словам, реконструкцию объекта будут планировать вместе с Минспортом России с учётом привлечения средств из федерального бюджета. Проектные работы завершат в 2021 году, затем приступят к обновлению.

На базе новосибирского центра подготовки биатлонистов тренировали шесть олимпийских чемпионов, 28 чемпионов и призеров чемпионатов мира среди взрослых и молодежи. Комплекс открыли в 1968 году после Зимних Олимпийских игр в Гренобле. В 1992 и 1997 году центр становился площадкой для проведения этапов Кубка мира, а в 2005 году – для чемпионата Европы по биатлону.