Грозит реальный срок: приморец обругал и ударил полицейского

31-летний ранее судимый житель города Большой Камень начал угрожать инспектору ППС физической расправой, а после – нанёс ему удар. Жителю Приморья грозит до пяти лет лишения свободы за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

В отношении жителя Приморья, оказавшего сопротивление полицейским во время исполнения их служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело, пишет ГТРК "Владивосток".

Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела "Большекаменский" поступило сообщение о том, что в подъезде одного из жилых домов по улице Гагарина происходит драка. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Информация, указанная в сообщении, подтвердилась.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД "Большекаменский", полицейские потребовали от присутствующих прекратить нарушение общественного порядка. Однако один из участников конфликта, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнять законные требования сотрудников полиции. Мужчина вел себя агрессивно, на замечания не реагировал и выражался нецензурной бранью в отношении должностных лиц.

Было принято решение доставить дебошира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 31-летний ранее судимый житель города Большой Камень начал угрожать инспектору ППС физической расправой, а после – нанёс ему удар.

Следователем СО по городу Большой Камень СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ: "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти". Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.