Владимир Якушев провел онлайн-совещание с главами городов УрФО

Совещание с участием глав городов УрФО провёл полномочный представитель президента РФ Владимир Якушев. Одной из главных тем стала эпидемиологическая обстановка в регионе и празднование Нового года.

О том, как сделать грядущие праздничные дни безопасными для людей, говорили сегодня в уральском полпредстве. Владимир Якушев обсудил с главами городов УрФО ряд вопросов, среди которых, одним из самых важных, стала эпидемиологическая обстановка в округе.

"С 20 декабря по, наверное, 12, а то и 15 января, как бы мы не хотели, как бы ситуация у нас напряженной не выглядела, страна будет находиться в активной фазе празднования. Поэтому нам, конечно, необходимо обратить здесь внимание на ограничительные меры и на работу системы здравоохранения", – сказал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Не обошли стороной и итоги 2020 года. Так, главы городов обсудили падение бюджетных доходов, рост безработицы и сложное положение малого и среднего бизнеса в муниципалитетах. По итогам заседания участники выдвинули несколько предложений по решению проблем, а также выделили направления и задачи, которые необходимо будет решить в следующем году, сообщает ГТРК "Урал".