Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

В Воронежской области 31 декабря официально объявили выходным

Губернатор Воронежской области Александр Гусев официально объявил о том, что 31 декабря в этом году станет выходным днем. Отработать за него служащие должны будут в субботу, 26 декабря.

Последний день года в Воронежской области официально объявили выходным. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Гусев накануне, 22 декабря, сообщает ГТРК "Воронеж".

В документе говорится, что 31 декабря смогут отдохнуть те, кто работает в органах исполнительной власти, на государственной и гражданской службе в облправительстве и в подведомственных структурах. Этот день они должны будут отработать в субботу, 26 декабря. Остальным работодателям региона губернатор порекомендовал поступить так же.

О намерении сделать 31 декабря выходным днём Александр Гусев объявил 14 декабря. В 2019-м последний день года тоже должен был быть рабочим. Но глава региона запустил в соцсетях опрос, в котором большинство высказалось за отдых 31 декабря. В итоге предпраздничный день в обязательном порядке стал выходным для госслужащих, а для остальных – пожеланию работодателей. Вместо 31 декабря воронежцы работали 28-го.

Как известно, президент России Владимир Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным в текущем году. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24" во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.