Зампредседатель Петросовета отправится в колонию строгого режима

nevnov.ru
Осужденного за взятку зампредседателя Петросовета суд отправил на 3,5 года в колонию строгого режима. Также чиновник обязан выплатить штраф в размере 20 миллионов рублей.

Заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева, осужденного за взятку в 4 миллиона рублей, отправили в колонию строгого режима. Об этом сообщило издание "Столица на Онего".

Как передает ГТРК "Карелия", 23 декабря судья Петрозаводского городского суда Роман Парамонов приговорил Валерия Матвеева к 3,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 миллионов рублей. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Напомним, зампредседателя Петросовета обвиняется в получении взятки от руководителей двух компаний за содействие в строительстве жилья. По версии следствия, чиновник через посредников в два этапа получил взятку от представителей строительной организации. За это Матвеев обещал помочь в решении вопроса при строительстве двух домов в Петрозаводске. Матвееву передали 2 миллиона рублей и, как утверждает следствие, еще столько же планировали. В итоге в обвинительном заключении фигурирует сумма в размере 4 миллиона рублей.