В Марий Эл образовалась очередная несанкционированная свалка

Проблема несанкционированных мусорных свалок сегодня стоит довольно остро. Только за этот год в Марий Эл ликвидировано более 60 несанкционированных свалок на площади полутора гектаров. Вопрос этот находится на контроле у Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики. Еще одна свалка появилась в Апшакбеляке.

В Республике Марий Эл в Апшакбеляке параллельно дороге образовалась несанкционированная свалка. Участок ничем не огорожен. На первый взгляд, это и послужило превратить его в свалку, пишет ГТРК "Марий Эл".

Вывоз строительного мусора и твердых коммунальных отходов должен осуществляться с помощью регионального оператора по предварительной заявке и нерегулируемой цене.

Однако, не все решают эту проблему законным способом. Чаще всего такие нелегальные свалки образовываются там, где мусор копился десятилетиями. Участки могут быть как в собственности администрации, так и юридического лица. В этом случае, за его устранение отвечает владелец.

Проблема несанкционированных мусорных свалок сегодня стоит довольно остро. Только за этот год в Марий Эл ликвидировано более 60 несанкционированных свалок на площади полутора гектаров. Вопрос этот находится на контроле у Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики.