Смоленские полицейские задержали хозяина домашней нарколаборатории

В Смоленске полицейские обнаружили лаборатория по производству марихуаны. Она располагалась в квартире одного из домов. Житель Смоленска выращивал коноплю, делал закладки и торговал наркотиками.

В Смоленскке задержан хозяин домашней нарколаборатории. Лаборатория по производству марихуаны размещалась прямо в доме. Местный житель выращивал коноплю, делал закладки и торговал наркотиками.

Для задержания подозреваемого потребовалась спецоперация.

"Я купил марихуану для собственного употребления. Продавалась уже расфасованная", – утверждает задержанный.

У фигуранта уголовного дела провели обыск его жилища. Здесь оперативники обнаружили лабораторию для выращивания конопли. Сотрудниками полиции изъяты 23 растения с корневой системой и готовое к реализации измельченное вещество зеленого цвета. Улики направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, это марихуана и наркосодержащее растение конопля общим весом порядка 300 граммов.

Парник, в котором злоумышленник культивировал коноплю, оснащен тепловыми лампами и вентиляторами, обеспечено водоснабжение и удобрение запрещенных растений, а также приспособления для расфасовки, упаковочный материал и электронные весы, передает ГТРК "Смоленск".

"Установлено, что мужчина сделал ряд закладок с наркотиком. Часть тайников обнаружены и изъяты оперативниками на территории города", – сообщила Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы.