Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Тамбовские депутаты приняли участие в акции "Дерево добра"

Акция "Дерево добра" традиционно проходит перед Новым годом. Её инициатор – региональное отделение Российского детского фонда. Новогоднюю елку украшают письмами детей из домов-интернатов и малообеспеченных семей, а народные избранники помогают осуществить мечты.

Депутаты Тамбовской областной Думы в очередной раз приняли участие в акции "Дерево добра". Её инициатором выступило региональное отделение Российского детского фонда, сообщает ГТРК "Тамбов".

По традиции новогоднюю елку украшают письмами детей из домов-интернатов и малообеспеченных семей, а народные избранники берут на себя роль сказочных волшебников и помогают осуществить мечты.

Напомним, в прошлом году депутаты областной Думы исполнили 62 желания для ребят с ограниченными возможностями и из многодетных семей.

- Нужно сказать, что это не единственная акция, которую в преддверии Нового года проводят депутаты Тамбовской областной Думы. Мы шефствуем над Домом ребенка вот уже десятый год, поэтому на неделе с удовольствием повезем подарки детям. Год, конечно, необычный. Мы, как раньше, когда встречались с детьми, сделать этого не сможем, – рассказал Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.