Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Мечты сбываются: под "Елкой желаний" 11-летний чебоксарец нашел планшет

11-летний чебоксарский школьник Костя Иванов загадал на Новый год современный планшетный компьютер. В рамках благотворительной акции "Елка желаний" министр цифрового развития Чувашской Республики вручил мальчику планшет последней модели.

"Елка желаний" реализуется в рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной", который входит в президентскую платформу "Россия – страна возможностей". Воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки, о которых мечтают.

Костя ходит в подготовительный класс чебоксарской общеобразовательной школы №1 для обучающихся с ОВЗ. Мама мальчика, Анна Петровна, надеется, что планшет поможет ему наладить коммуникацию с внешним миром. Несмотря на проблемы со здоровьем, он проявляет творческие способности, очень любит театр, классическую музыку, танцы.

В Театре оперы и балета у большой праздничной ёлки с мальчиком встретился министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов и подарил ему планшет последней модели.

"Новый год – это время, когда исполняются все самые заветные желания. Мы рады, что помогли маленькому Константину воплотить в жизнь его мечту. Уверены, что планшет поможет ему познать мир в новых красках", – сказал Михаил Анисимов.

Как сообщает ГТРК "Чувашия", акция стартовала 11 декабря, и все новогодние праздники будет радовать ребят новыми приятными сюрпризами.