Жительница Кузнецка взяла в долг 400 тысяч рублей на услуги экстрасенса

Жительница Кузнецка Пензенской попалась на уловку мошенников. Сначала она перечислила экстрасенсу на посторонний счет 386 тысяч рублей. Деньги взяла в долг у родственницы. А затем, желая вернуть занятую сумму, разместила в Интернете объявление о кредите. Общая сумма ущерба составила почти полумиллиона рублей.

50-летняя жительница Кузнецка Пензенской области стала жертвой мошенников. Сотрудникам полиции она рассказала, что в одной из соцсетей нашла женщину-экстрасенса. Решив воспользоваться ее услугами, кузнечанка перевела на посторонний счет 386 тысяч рублей. Деньги она заняла у родственников. После этого, чтобы вернуть долг, женщина разместила объявление о желании взять кредит на разных интернет-сайтах.

"Через некоторое время ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка и пояснила, что кредит одобрен на сумму 380 тысяч рублей. На следующий день женщине позвонил еще один незнакомец, который сообщил о плохой кредитной истории. В связи с этим гражданка перечислила на посторонний счет денежные средства в размере 72 тысяч 750 рублей", — сообщили в управлении МВД по Пензенской области.

Всего злоумышленники причинили жительнице Кузнецка ущерб в размере почти полумиллиона рублей, передает ГТРК "Пенза". В настоящее время сотрудники полиции ищут мошенников.