Владимирский таксист обворовывал пассажиров

Во Владимирской области водитель такси обвиняется в неоднократных хищениях имущества у своих пассажиров. Обвиняемый признал вину в полном объеме, его будет судить Ленинский суд города Владимира.

Прокуратурой города Владимира направлено в суд уголовное дело в отношении водителя такси, неоднократно похищавшего имущество своих пассажиров, пишет ГТРК "Владимир".

По материалам дела 36-летний гражданин республики Азербайджан ночью апреле 2019 года вез в автомобиле сильно выпивших девушку и молодого человека, которые по дороге заснули. Водитель снял с девушки две золотые цепочки с кулонами и золотые серьги, а также забрал принадлежавший ей телефон, причинив ущерб на общую сумму около 60 тысяч рублей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Также установлено, что он уже неоднократно присваивал себе телефоны, которые оставляли ему не имевшие при себе денежных средств пассажиры в качестве залога. Пока они возвращались с деньгами, успевал скрыться. Обвиняемый признал вину в полном объеме, его будет судить Ленинский суд города Владимира.