В Пензе открыли новый памятник в честь спасателей МЧС

Пензенским пожарным установили памятник в честь 30-летний МЧС России. На торжественном мероприятии наиболее отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды и очередные специальные звания.

"Подвигу пожарных и спасателей Пензенской области посвящается". Новый памятник с такой надписью открыли около здания регионального ГУ МЧС 25 декабря. Он посвящен 30-летию МЧС России, которое отмечается 27 декабря, пишет ГТРК "Пенза".

"Пожарный автомобиль ГАЗ-51, который в середине ХХ века стоял на страже пензенцев и защищал их от огня, теперь он занял почетное место на постаменте у Главного управления", — сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Кроме того, на торжественном мероприятии наиболее отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды и очередные специальные звания.

"Вот уже 30 лет МЧС России является одним из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающим задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых достижений и дальнейших успехов в службе!" — поздравил собравшихся начальник ГК МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Ранее в Вологодской области установили постамент в честь пожарных.