Тема:

Выборы в США 3 часа назад

Трамп назвал Байдена фейковым президентом

Глава США Дональд Трамп назвал избранного президента Джо Байдена фейковым. И заявил, что выборы в США похожи на выборы в странах третьего мира.

Демократ Джон Байден – фейковый президент, написал действующий президент Дональд Трамп в твите. И сравнил прошедшее в США голосование с выборами в странах третьего мира. По словам политика, молодой военный, служивший в Афганистане, рассказал ему, что там выборы организованы лучше, чем в Америке. Соцсеть уже отметила твит ссылкой, по которой можно узнать о безопасности голосования по почте.

Выборы в США состоялись 3 ноября. Но Трамп даже после голосования коллегии выборщиков 14 декабря отказывается признавать результаты президентских выборов. Он отказывается покидать Белый дом в день инаугурации избранного 46-м президентом США Джо Байдена. Об этом уходящий президент сообщил своим советникам, подчеркнув, что его только могут вывести по ступеням из президентской резиденции.

Формальное утверждение итогов голосования на президентских выборах США состоится 6 января, а инаугурация Байдена пройдет 20 января 2021 года.