Полицейские закрыли в Бийске мини-завод по производству нелегальной водки

В Бийске правоохранители обнаружили мини-завод по производству нелегальной водки. Продавали сомнительный продукт по всему наукограду. Выручка бутлегеров накануне праздника превысила миллион рублей.

Полицейские закрыли в Бийске мини-завод по производству нелегальной водки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы вышли на продавцов суррогата. В преступную группу входило 4 человека. На бутылки с алкоголем неизвестного происхождения они наклеивали акцизные марки и этикетки известных производителей водки, а затем фасовали в фирменные коробки. Продавали сомнительный продукт по всему наукограду.

"В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН провели обыски у предполагаемых продавцов суррогата. Одновременно мероприятия проходили на четырёх адресах. В ходе обыска оперативники изъяли черновые записи, денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей и более 500 бутылок фальсифицированного алкоголя. В настоящее время образцы изъятого алкоголя направлены на исследование. Расследование уголовного дела продолжается", рассказала Елена Петрушина, сотрудник отдела информации и общественных связей управления МВД по Алтайскому краю.

Правоохранителям предстоит установить организаторов незаконного бизнеса, а также места реализации спиртосодержащей жидкости, передает ГТРК "Алтай". По факту хранения нелегального алкоголя и использования поддельных акцизных марок возбуждено два уголовных дела. Санкции статей в сумме предусматривают лишение свободы до 14 лет и штраф до 2 миллионов рублей.