Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Дополнительные ограничения в связи с эпидобстановкой ввели в Тюменской области


Фото Global Look Press.

Дополнительные ограничения накануне новогодних праздников внесены в постановление регионального правительства "О режиме повышенной готовности в Тюменской области", сообщает оперативный штаб. Так, банные комплексы не могут работать с 23 часов до 6 утра.

За сутки в Тюменской области заболели COVID-19 157 человек. Всего в России выявлено 22 895 новых случаев коронавируса. И накануне новогодних праздников в регионе ввели дополнительные ограничения.

Теперь банные комплексы не могут работать с 23 часов до 6 утра, сообщили ГТРК "Регион-Тюмень" в оперативном штабе. Режим работы скорректирован исходя из требований Роспотребнадзора.

Напомним, ранее в Тюменской области до 23 часов ограничили работу кафе и ресторанов. Праздничные мероприятия безопасно проводить на открытом воздухе, при этом число участников рекомендуется сократить до 50 человек. Кроме того, тем же постановлением введены ограничения на участие в богослужении и других религиозных церемониях для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Обязательными для жителей остаются ношение масок в общественных местах и транспорте, соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков.