В Твери замдиректора строительной компании обвиняют в вымогательстве более 5 млн рублей

В Тверской области заместитель генерального директора организации, осуществлявший строительный контроль по выполнению работ по капитальному ремонту наружных и подземных сетей теплоснабжения, вымогал более 5 миллионов рублей от подрядчика. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Собрана достаточная доказательственная база, в отношении фигуранта утверждено обвинительное заключение: уголовное дело будет передано в суд.

В Тверской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством, пишет ГТРК "Тверь".

Из материалов следствия известно, что в период с июля по ноябрь 2019 года заместитель генерального директора организации, осуществлявший строительный контроль по выполнению работ по капитальному ремонту наружных и подземных сетей теплоснабжения, вымогал более 5 миллионов рублей от подрядчика.

В итоге фигурант незаконно получил часть требуемой суммы за подписание актов приемки выполненных работ по контракту. Нарушить был задержан правоохранителями сразу после получения коммерческого подкупа в виде денег. Собрана достаточная доказательственная база, в отношении фигуранта утверждено обвинительное заключение: уголовное дело будет передано в суд.