В Питере водитель такси пытался уйти от погони и врезался в машину ДПС

26-летний мужчина из Средней Азии в попытке скрыться от полицейских врезался в полицейский экипаж, а затем и в бетонное ограждение. Ни он, ни его пассажиры серьезно не пострадали, а вот одному из полицейских помощь медиков понадобилась.

В Красносельском районе Санкт-Петербурга водитель такси сегодня ночью пытался скрыться от полиции и врезался в машину ДПС, пишет ГТРК "Санкт-Петербург".

На Волхонском шоссе инспекторы заметили иномарку, которая двигалась по встречной полосе. Требования остановиться нарушитель проигнорировал – началось преследование. Длилось оно недолго – на подъезде к Таллинскому шоссе водитель не справился с управлением, врезался в полицейский экипаж, а затем и в бетонное ограждение.

Машина загорелась, шофер и двое пассажиров успели выскочить. Оказалось, владелец автомобиля 26-летний мужчина из Средней Азии. По предварительным данным, он работал в такси без страховки на транспорт, поэтому и пытался скрыться от погони. Ни он, ни его пассажиры серьезно не пострадали, а вот одному из полицейских помощь медиков понадобилась.