Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Рождественские службы пройдут в 18 храмах Уфы

Из-за сложной эпидемиологической ситуации рождественские службы в храмах Уфы пройдут со строгим соблюдением санитарных требований. Богослужения пройдут в 18 церквях города.

Стало известно, где и как в Уфе пройдут праздничные мероприятия в честь Рождества Христова 7 января. Подробности на оперативном совещании в столичной мэрии рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации ГО Уфы Артур Гафаров.

Как передает ГТРК "Башкортостан", богослужения пройдут в 18 храмах города Уфы. На период проведения мероприятий с участием массового скопления граждан будет перекрыто движение возле Собора Рождества Богородицы и возле Свято-Сергиевского кафедрального собора.

В преддверии праздничных мероприятий будет организована работа по благоустройству прилегающей к храмам территории. Решаются вопросы обеспечения общественного порядка, дорожного движения возле храмов и медицинского обслуживания. Также в каждом храме администрациями районов и Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества будет организовано дежурство сотрудников.

Все храмы обеспечат соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе термометрию, маски, дезинфекционную обработку, соблюдение социальной дистанции. На входах будут дежурить сотрудники и волонтеры Уфимской епархии.

С целью разведения потока людей в каждом храме планируется по три богослужения: с 23.00 часов 6 января, с 7.00 часов и с 9.00 часов 7 января. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, муниципалитет призывает горожан соблюдать меры предосторожности и социальную дистанцию.