В Липецке наградили активистов "Года памяти и славы"

Глава администрации Липецкой области вручил благодарности липчанам, которые активно участвовали в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Всего наградили 45 человек, это представители всех районов области.

Более трех тысяч различных событий состоялись в рамках празднования "Года памяти и славы" в Липецкой области. Итоги юбилейного года подвели сегодня в администрации региона, пишет ГТРК "Липецк".

Глава администрации области Игорь Артамонов вручил благодарности липчанам, которые активно участвовали в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Всего наградили 45 человек, это представители всех районов области.

"Очень важно делать то, что делали вы в этом году. Чтить память, помогать ветеранам, которые еще живы. И делать это искренне, открыто, честно, с вовлечением",- сказал Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области.

Массовые парады и шествия в этом году в регионе в связи с эпидобстановкой не проводились. Многие события перешли в онлайн формат. Тем ценнее небольшие и душевные акции, которые устраивали липчане.

Это и "Блокадный хлеб", и концерты под окнами наших ветеранов. А такое событие, как "Лучи Победы", вошло в федеральный список мероприятий "Года памяти и славы".