В Чувашии с августа количество безработных снизилось в два раза

В настоящее время в Чувашии на учете в службах занятости состоят около 15 тысяч граждан, уровень безработицы составляет 2,5%. За пять месяцев года уровень безработицы снизился в два раза.

В Чувашии с августа количество безработных снизилось в два раза. В банке вакансий числятся более 13 тысяч заявок работодателей.

"Реализация всех названных мероприятий позволила предприятиям среднего малого бизнеса получить помощь от государства в этот непростой период, и сохранить кадровый состав, который под риском увольнения находился. А также трудоустроить тех, кто находился в этот период в поиске подходящей работы. В 2021 году перед нами стоит задача восстановления рынка труда до уровня 2019 года", – разъяснила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова.

Работы и мероприятия, направленные на решение данной задачи, должны синхронизироваться и являться пролонгацией других мер и в области экономики, и в области других вопросов. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

"Здесь очень важно обеспечить синергию и синхронизацию, тогда мы сможем получить долговременный эффект", – считает глава Чувашии Олег Николаев.