Более 1000 человек заявили о желании стать волонтерами 800-летия Нижнего Новгорода


http://www.globallookpress.com

С марта 2020 года на сайте nizhny800.ru более 1000 человек заполнили заявки на участие в волонтерской программе к 800-летию Нижнего Новгорода. Из них 708 человек прошли интервьюирование, а более 420 человек освоили общую подготовку к мероприятиям юбилея города.

Более 1000 человек заявили о желании стать волонтерами 800-летия Нижнего Новгорода. "Волонтеры-800" — это профессиональная команда, которая будет помогать жителям и гостям города, а также создаст атмосферу праздника и комфорта во время празднования юбилея Нижнего Новгорода.

Волонтерская программа реализуется при поддержке Центра городских волонтеров, НРО ВОД "Волонтеры Победы", а также при участии Волго-Вятского главного управления Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности. Общая подготовка кандидатов в волонтеры началась в мае 2020 года, передает ГТРК "Нижний Новгород".

Кроме общей подготовки добровольцы прошли дополнительный мастер-класс "Эмоциональный интеллект". Также 5 декабря в официальной группе "Нижний 800" в "ВКонтакте" прошла онлайн-трансляция "День волонтера – 2020". Зрители увидели интервью с гостями, могли поучаствовать в развлекательных интерактивных рубриках.

В 2020 году волонтеры-800 участвовали в мероприятиях проекта "Дворы 800" и Международном фестивале искусств "Стрелка".

"Мы очень рады видеть, что жители Нижнего Новгорода проявляют такой интерес к юбилею и добровольчеству в целом. Это можно заметить и по количеству заявок на портале nizhny800.ru. Несомненно, они станут незаменимыми помощниками в организации мероприятий. Важно отметить, что общая подготовка проводится, чтобы волонтеры-800 обладали всеми необходимыми компетенциями как для событийных, так и для социальных проектов. Итоги мы подводим с гордостью, и с нетерпением ждем юбилейного года!" – отметила директор АНО "Центр 800" Софья Юдина.

В следующем году планируется продолжение подготовки кандидатов в волонтеры и интенсивное участие в мероприятиях, посвященных юбилею Нижнего Новгорода.

Напомним, волонтером 800-летия Нижнего Новгорода может стать любой человек в возрасте от 16 лет независимо от гражданства. Главное – иметь активную жизненную позицию, хотеть помогать людям, уметь работать в команде, любить Нижний Новгород.