Петербуржцев ждет новогодняя ночь со снегом и дождем

31 декабря петербуржцев ждет совсем не новогодняя погода. Несмотря на "плюс", весь снег растаять не успеет – в городских парках и на газонах он сохранится. А на дорогах и тротуарах образуется лёд.

Уходящий год стал самым тёплым за последнее десятилетие, а ещё он в числе лидеров по числу солнечных дней. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов подвёл погодные итоги, рассказал о том, что нас ждёт в последние сутки 2020-го, и какой будет новогодняя ночь.

По данным специалистов, сейчас циклон и антициклон никак не могут "поделить" Северную столицу, отсюда постоянные колебания температуры. Сегодня очередной переход через ноль в сторону плюса. Холодный ветер утихнет во второй половине дня. Пройдет дождь со снегом, передает ГТРК "Санкт-Петербург". А 31 декабря будет совсем не новогодняя погода. Несмотря на "плюс", весь снег, скорее всего, растаять не успеет – в городских парках и на газонах он точно сохранится. А вот на дорогах и тротуарах образуется лёд.

В Ленинградской области в новогоднюю ночь будут слабые морозы: до -3. А в первые дни Нового года температура постепенно начнёт понижаться.